| Авторизация | Карта сайта
© Ставропольский государственный университет, 2008
© Ставропольский региональный центр информатизации, 2008

Научно-практический семинар в г. Перми

13-15 июня на базе Пермского государственного педагогического университета прошел первый научно-практический семинар для педагогических вузов – участников программы «Разработка программ и учебно-методических материалов для подготовки студентов педагогических вузов в области использования цифровых образовательных ресурсов». Работа семинара прошла в теплой дружеской атмосфере. Были рассмотрены уроки первого этапа программы, определены установки на будущее. Кроме того, прошли презентации успешных модулей,  а так же мастер-классы по ИУМК.

Семинар для сетевых преподавателей

В течение двух дней на базе Ставропольского государственного университета для сетевых преподавателей и кураторов-педагогов проекта "Информатизация системы образования" была организована программа семинаров-тренингов. Занятия проводились по тренингам «Обучение для будущего», «Самостоятельные исследования школьников» и «Проектная методика». Участники семинара занимались освоением оболочки дистанционного обучения "Модус", а также посещали мастер-классы ведущих российских специалистов в области Интернет-технологий. Среди экспертов были  А.Симонов и Е. Яковлева (г. Москва), Е. Лапшева (г. Саратов) и Д. Переверзева (г. Омск).